Motorola

Motorola Razr 50 Ultra 5G 512GB

5G 512 GB 8 GB RAM

Sin precio en tiendas oficiales

Disponible en marketplace desde $699.990 · 2 vendedores

Vendido por terceros dentro de Lider y Falabella. La garantía la responde el vendedor, no la marca ni la tienda. Cómo comprar en marketplace sin arriesgar.

Ver alternativas disponibles hoy →
X / Twitter
Opinión Pin2Pin

El Motorola Razr 50 Ultra 5G 512GB tiene exactamente las mismas specs que el Razr 50 Ultra pero con 512GB de almacenamiento. 512GB en un flip compacto resuelve el problema habitual de quedarse sin espacio para fotos en formato plegable. Para fotógrafos o creadores que guardan mucho contenido, el 512GB es la versión correcta del Razr 50 Ultra.

Antes de los smartphones, Motorola ya dominaba las comunicaciones. El Motorola Razr 50 Ultra 5G 512GB hereda esa tradición de hacer las cosas sin exagerar. Aquí empiezan los que dicen 'me lo merezco'. Probablemente tienen razón. Con el Qualcomm SM8635 Snapdragon 8s Gen 3 dentro, este teléfono va a sobrevivir tranquilamente los próximos 4 o 5 años de apps. 8 GB es el estándar nuevo de 'decente', y este lo cumple holgado. Sus 4000 mAh duran un día completo si no te pones a ver YouTube en bucle. La cámara de 50 MP no requiere que seas fotógrafo para sacarle partido. El 5G está aquí y este teléfono lo aprovecha. Entel, Claro y Movistar ya tienen cobertura en las ciudades principales de Chile. Con NFC, el teléfono reemplaza la tarjeta en la mayoría de los terminales. No somos vendedores. Somos el lugar donde miras antes de decidir.

🧠
8GB
Memoria RAM
8 GB
💾
512GB
Almacenamiento
512 GB
🔋
4000mAh
Batería
Carga 45W
📷
50MP
Cámara principal
Frontal 32 MP, f/2.4, 25mm (wide), 1/3.14", 0.7µm

Solo disponible en marketplace

Este equipo no tiene distribución oficial en Chile — solo vendedores independientes sin garantía de marca. Si buscas algo similar con respaldo oficial, el Oppo Reno 14F 5G 256GB está desde $389.990.

Comparar Razr 50 Ultra 5G 512GB vs Reno 14F 5G 256GB →
Ver en Marketplace 2 tiendas

Vendedores independientes. Pin2Pin muestra el precio más bajo por plataforma pero no verifica garantía, condición ni reputación del vendedor.

Lider Marketplace $699.990 Ver oferta →
Falabella Marketplace $789.990 Ver oferta →

Especificaciones técnicas

🖥️ Pantalla
Tamaño
6.9"
Tipo
Foldable LTPO AMOLED
Resolución
1080 x 2640
Rendimiento
RAM
8 GB
Almacenamiento
512 GB
Sistema operativo
Android 14
📷 Cámaras
Trasera
50 MP, f/1.7, 24mm (wide), 1/1.95", 0.8µm, dual pixel PDAF, OIS 50 MP, f/2.0, 47mm (telephoto), 1/2.76", 0.64µm, PDAF, 2x optical zoom
Frontal
32 MP, f/2.4, 25mm (wide), 1/3.14", 0.7µm
🔋 Batería
Capacidad
4000 mAh
Carga rápida
45W
📶 Conectividad
Red
5G
Wi-Fi
Wi-Fi 802
Bluetooth
5.4
NFC
📐 Diseño
Peso
189 g
Dimensiones
171.4 x 74 x 7.1 mm
Año de lanzamiento
2024

¿Vale la pena el Motorola Razr 50 Ultra 5G 512GB en 2026?

En 2026 el Motorola Razr 50 Ultra 5G 512GB sigue siendo relevante — no tiene precio disponible ahora, pero vale la pena seguirlo en Pin2Pin cuando aparezca.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta el Motorola Razr 50 Ultra 5G 512GB en Chile?

Actualmente no hay precio disponible para el Motorola Razr 50 Ultra 5G 512GB en Chile.

¿Dónde comprar el Motorola Razr 50 Ultra 5G 512GB más barato en Chile?

Actualmente no tenemos precio disponible para el Motorola Razr 50 Ultra 5G 512GB en Chile.

¿El Motorola Razr 50 Ultra 5G 512GB tiene 5G?

Sí, el Motorola Razr 50 Ultra 5G 512GB tiene conectividad 5G, compatible con las redes 5G de Entel, Claro y Movistar en Chile.

¿Por qué debería comprar el Motorola Razr 50 Ultra 5G 512GB?

Porque tiene lo que necesitas, está en el precio que buscas y no tiene nada que te haga dudar. A veces así de simple es la decisión.

¿Vale la pena el Motorola Razr 50 Ultra 5G 512GB en 2026?

En 2026 el Motorola Razr 50 Ultra 5G 512GB sigue siendo relevante — no tiene precio disponible ahora, pero vale la pena seguirlo en Pin2Pin cuando aparezca.

Opiniones del Motorola Razr 50 Ultra 5G 512GB

Sé el primero en opinar sobre el Motorola Razr 50 Ultra 5G 512GB