Samsung

Samsung E230

Sin precio disponible actualmente
X / Twitter
Opinión Pin2Pin

Samsung E230 ya no tiene precio activo en tiendas chilenas. Si buscás este modelo lo vas a encontrar en el mercado de segunda mano.

Samsung vende más teléfonos que nadie en el mundo. El Samsung E230 es parte de por qué. La batería de 750 mAh es compacta. Un cargador portátil nunca está de más. Pesa apenas 70 g, de los que no sentís en el bolsillo hasta que lo sacás. No somos vendedores. Somos el lugar donde mirás antes de decidir.

🔋
750mAh
Batería

Especificaciones técnicas

🖥️ Pantalla
Tamaño
1.9 pulgadas
Resolución
128 x 160
🔋 Batería
Capacidad
750 mAh
📶 Conectividad
Bluetooth
2.0
USB
2.0
SIM
Mini-SIM
Jack 3.5mm
No
📐 Diseño
Peso
70 g
Dimensiones
89.8 x 45.8 x 15.7 mm (3.54 x 1.80 x 0.62 in)
Colores
Black

¿Vale la pena el Samsung E230 en 2026?

Sin precio disponible hoy, pero el Samsung E230 está en el catálogo. Activa alertas o vuelve a revisarlo pronto.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta el Samsung E230 en Chile?

Actualmente no hay precio disponible para el Samsung E230 en Chile.

¿Dónde comprar el Samsung E230 más barato en Chile?

Actualmente no tenemos precio disponible para el Samsung E230 en Chile.

¿El Samsung E230 tiene 5G?

No tenemos información sobre la conectividad del Samsung E230.

¿Por qué debería comprar el Samsung E230?

Porque la vida es corta y los teléfonos lentos la hacen sentir más larga. El Samsung E230 hace lo que tiene que hacer sin hacerte esperar.

¿Vale la pena el Samsung E230 en 2026?

Sin precio disponible hoy, pero el Samsung E230 está en el catálogo. Activa alertas o vuelve a revisarlo pronto.

Opiniones del Samsung E230

Sé el primero en opinar sobre el Samsung E230