Samsung E2530
Samsung E2530 ya no tiene precio activo en tiendas chilenas. Si buscás este modelo lo vas a encontrar en el mercado de segunda mano.
El Samsung E2530 viene de la marca que fabrica las pantallas que usa la competencia. Algo de ventaja tiene que dar eso. La batería de 800 mAh es compacta. Un cargador portátil nunca está de más. Con 3 MP no se espera un milagro, pero el WhatsApp de fotos cotidianas lo resuelve. Con 86 g es de los teléfonos que te hacen olvidar que lo llevás encima. Pin2Pin te pone los precios de todos los carriers para que decidás sin que nadie te apure.
Modelo sin precio activo en Chile
El Samsung E2530 no está disponible en Chile. La mejor alternativa es el Samsung Galaxy Z Fold 7 0 256GB desde $$1.699.990. Compara especificaciones:
Comparar E2530 vs Galaxy Z Fold 7 0 256GB → Ver todas las alternativas →Samsung disponibles en Chile ahora
Especificaciones técnicas
- Tamaño
- 2.0 pulgadas
- Resolución
- 128 x 160
- Trasera
- 3 MP
- Capacidad
- 800 mAh
- Bluetooth
- 2.1
- USB
- 2.0
- SIM
- Mini-SIM
- Jack 3.5mm
- Sí
- Peso
- 86 g
- Dimensiones
- 94.4 x 47.2 x 17.4 mm (3.72 x 1.86 x 0.69 in)
- Colores
- Black; La Fleur edition
¿Vale la pena el Samsung E2530 en 2026?
En 2026 el Samsung E2530 sigue siendo relevante — no tiene precio disponible ahora, pero vale la pena seguirlo en Pin2Pin cuando aparezca.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta el Samsung E2530 en Chile?
Actualmente no hay precio disponible para el Samsung E2530 en Chile.
¿Dónde comprar el Samsung E2530 más barato en Chile?
Actualmente no tenemos precio disponible para el Samsung E2530 en Chile.
¿El Samsung E2530 tiene 5G?
No tenemos información sobre la conectividad del Samsung E2530.
¿Por qué debería comprar el Samsung E2530?
Porque después de comparar diez modelos en Pin2Pin, llegaste a este. Algo habrá.
¿Vale la pena el Samsung E2530 en 2026?
En 2026 el Samsung E2530 sigue siendo relevante — no tiene precio disponible ahora, pero vale la pena seguirlo en Pin2Pin cuando aparezca.
Teléfonos más vistos
Ver todos →
Opiniones del Samsung E2530
Sé el primero en opinar sobre el Samsung E2530