Samsung S5233T
Samsung S5233T ya no tiene precio activo en tiendas chilenas. Si buscás este modelo lo vas a encontrar en el mercado de segunda mano.
Samsung sabe que la competencia no duerme, y el Samsung S5233T es su respuesta, con specs que convencen y un ecosistema que, si ya tienes Galaxy Watch y TV, lo hace todo demasiado fácil. La batería de 1000 mAh es compacta. Un cargador portátil nunca está de más. Con 15 MP las fotos salen presentables. No ganarás concursos, pero Instagram no se va a quejar. Pesa apenas 95 g, de los que no sentís en el bolsillo hasta que lo sacás. Si te convence, compará los precios de arriba. Si no, también están los otros 300 modelos del catálogo.
Modelo sin precio activo en Chile
El Samsung S5233T no está disponible en Chile. La mejor alternativa es el Samsung Galaxy A17 128GB desde $$149.990. Compara especificaciones:
Comparar S5233T vs Galaxy A17 128GB → Ver todas las alternativas →Samsung disponibles en Chile ahora
Especificaciones técnicas
- Tamaño
- 3.0 pulgadas
- Resolución
- 240 x 400
- Trasera
- 15 MP
- Capacidad
- 1000 mAh
- Bluetooth
- 2.1
- USB
- 2.0
- SIM
- Mini-SIM
- Jack 3.5mm
- No
- Peso
- 95 g
- Dimensiones
- 106 x 53.5 x 11.9 mm (4.17 x 2.11 x 0.47 in)
- Colores
- Black, White
¿Vale la pena el Samsung S5233T en 2026?
Sin precio disponible hoy, pero el Samsung S5233T está en el catálogo. Activa alertas o vuelve a revisarlo pronto.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta el Samsung S5233T en Chile?
Actualmente no hay precio disponible para el Samsung S5233T en Chile.
¿Dónde comprar el Samsung S5233T más barato en Chile?
Actualmente no tenemos precio disponible para el Samsung S5233T en Chile.
¿El Samsung S5233T tiene 5G?
No tenemos información sobre la conectividad del Samsung S5233T.
¿Por qué debería comprar el Samsung S5233T?
Porque tiene lo que necesitas, está en el precio que buscas y no tiene nada que te haga dudar. A veces así de simple es la decisión.
¿Vale la pena el Samsung S5233T en 2026?
Sin precio disponible hoy, pero el Samsung S5233T está en el catálogo. Activa alertas o vuelve a revisarlo pronto.
Teléfonos más vistos
Ver todos →
Opiniones del Samsung S5233T
Sé el primero en opinar sobre el Samsung S5233T