Xiaomi Poco M5 (India) 64GB
Xiaomi Poco M5 (India) 64GB ya no tiene precio activo en tiendas chilenas. Si buscás este modelo lo vas a encontrar en el mercado de segunda mano.
Xiaomi empezó vendiendo solo por internet porque nadie les creía. Ahora el Xiaomi Poco M5 (India) 64GB se vende en todo Chile. Ya les creen. El Mediatek Helio G99 no gana carreras, pero tampoco las pierde. Suficiente para WhatsApp, Spotify y Netflix sin dramas. 4 GB de RAM cumple para lo esencial, una app a la vez y sin exigirle demasiado. La batería de 5000 mAh aguanta todo el día y parte del siguiente, ideal si sos de los que no carga hasta que ya casi apaga. 50 MP cumple en el día a día. No es una cámara mirrorless, pero tampoco pretende serlo. No tiene 5G, pero el 4G en Chile cubre bien. Y la batería lo agradece. Con NFC, el teléfono reemplaza la tarjeta en la mayoría de los terminales. Compará precios arriba y decidí sin presión.
Ya no disponible en tiendas chilenas
El Xiaomi Poco M5 (India) 64GB ya no se vende en las tiendas que seguimos. Si buscás algo similar con precio actual, el Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 256 GB está desde $299.990 hoy.
Comparar Poco M5 (India) 64GB vs Redmi Note 15 Pro 5G 256 GB → Ver todos los Xiaomi disponibles →Xiaomi disponibles en Chile ahora
Especificaciones técnicas
- Tamaño
- 6.58 pulgadas
- Resolución
- 1080 x 2400
- Procesador
- Mediatek Helio G99
- GPU
- Mali-G57 MC2
- RAM
- 4 GB
- Almacenamiento
- 64GB / 128GB
- MicroSD
- Sí
- Sistema operativo
- Android 12
- Trasera
- 50 MP
- Frontal
- 8 MP
- Capacidad
- 5000 mAh
- Carga rápida
- 18W
- Red
- 4G LTE
- Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Bluetooth
- 5.3
- NFC
- Sí
- USB
- USB-C 2.0
- SIM
- Nano-SIM
- Jack 3.5mm
- Sí
- Peso
- 201 g
- Dimensiones
- 164 x 76.1 x 8.9 mm (6.46 x 3.00 x 0.35 in)
- Colores
- Poco Yellow, Icy Blue, Power Black
- Año de lanzamiento
- 2022
¿Vale la pena el Xiaomi Poco M5 (India) 64GB en 2026?
En 2026 el Xiaomi Poco M5 (India) 64GB sigue siendo relevante — no tiene precio disponible ahora, pero vale la pena seguirlo en Pin2Pin cuando aparezca.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta el Xiaomi Poco M5 (India) 64GB en Chile?
Actualmente no hay precio disponible para el Xiaomi Poco M5 (India) 64GB en Chile.
¿Dónde comprar el Xiaomi Poco M5 (India) 64GB más barato en Chile?
Actualmente no tenemos precio disponible para el Xiaomi Poco M5 (India) 64GB en Chile.
¿El Xiaomi Poco M5 (India) 64GB tiene 5G?
No, el Xiaomi Poco M5 (India) 64GB es un dispositivo 4G LTE y no cuenta con conectividad 5G.
¿Por qué debería comprar el Xiaomi Poco M5 (India) 64GB?
Porque la vida es corta y los teléfonos lentos la hacen sentir más larga. El Xiaomi Poco M5 (India) 64GB hace lo que tiene que hacer sin hacerte esperar.
¿Vale la pena el Xiaomi Poco M5 (India) 64GB en 2026?
En 2026 el Xiaomi Poco M5 (India) 64GB sigue siendo relevante — no tiene precio disponible ahora, pero vale la pena seguirlo en Pin2Pin cuando aparezca.
Teléfonos más vistos
Ver todos →
Opiniones del Xiaomi Poco M5 (India) 64GB
Sé el primero en opinar sobre el Xiaomi Poco M5 (India) 64GB