Motorola FLIPSIDE MB508
Motorola FLIPSIDE MB508 ya no tiene precio activo en tiendas chilenas. Si buscás este modelo lo vas a encontrar en el mercado de segunda mano.
Motorola es de esas marcas que trabajan en silencio. El Motorola FLIPSIDE MB508 no busca aplausos, busca usuarios que necesiten un equipo confiable sin pagar de más. El TI OMAP 3410 se encarga de mantener todo funcionando. Con 1170 mAh hay que ser honesto: va a necesitar carga durante el día si se usa bastante. Con 15 MP las fotos salen presentables. No ganarás concursos, pero Instagram no se va a quejar. Con 145 g es de los teléfonos que te hacen olvidar que lo llevás encima. No somos vendedores. Somos el lugar donde mirás antes de decidir.
Modelo sin precio activo en Chile
El Motorola FLIPSIDE MB508 no está disponible en Chile. La mejor alternativa es el Motorola Razr 50 Ultra 5G 512GB. Compara especificaciones:
Comparar FLIPSIDE MB508 vs Razr 50 Ultra 5G 512GB → Ver todas las alternativas →Motorola disponibles en Chile ahora
Especificaciones técnicas
- Tamaño
- 3.1 pulgadas
- Resolución
- 320 x 480
- Procesador
- TI OMAP 3410
- GPU
- PowerVR SGX530
- MicroSD
- Sí
- Sistema operativo
- Android 2.2 (Froyo)
- Trasera
- 15 MP
- Capacidad
- 1170 mAh
- Bluetooth
- 2.1
- USB
- microUSB 2.0
- SIM
- Mini-SIM
- Jack 3.5mm
- Sí
- Peso
- 145 g
- Dimensiones
- 109.5 x 57.5 x 15 mm (4.31 x 2.26 x 0.59 in)
- Colores
- Black
¿Vale la pena el Motorola FLIPSIDE MB508 en 2026?
Sin precio disponible hoy, pero el Motorola FLIPSIDE MB508 está en el catálogo. Activa alertas o vuelve a revisarlo pronto.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta el Motorola FLIPSIDE MB508 en Chile?
Actualmente no hay precio disponible para el Motorola FLIPSIDE MB508 en Chile.
¿Dónde comprar el Motorola FLIPSIDE MB508 más barato en Chile?
Actualmente no tenemos precio disponible para el Motorola FLIPSIDE MB508 en Chile.
¿El Motorola FLIPSIDE MB508 tiene 5G?
No tenemos información sobre la conectividad del Motorola FLIPSIDE MB508.
¿Por qué debería comprar el Motorola FLIPSIDE MB508?
Porque después de comparar diez modelos en Pin2Pin, llegaste a este. Algo habrá.
¿Vale la pena el Motorola FLIPSIDE MB508 en 2026?
Sin precio disponible hoy, pero el Motorola FLIPSIDE MB508 está en el catálogo. Activa alertas o vuelve a revisarlo pronto.
Teléfonos más vistos
Ver todos →
Opiniones del Motorola FLIPSIDE MB508
Sé el primero en opinar sobre el Motorola FLIPSIDE MB508